По сравнению с минувшей неделей почти на 10 % выросла с 22 по 28 сентября заболеваемость ОРВИ и гриппом в столице. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Москве.
Самый большой рост заболеваемости наблюдается у детей 3-6 лет — на 21,8% и взрослых — на 23,2%. Однако пороговые величины не были превышены как в целом по всем группам населения (ниже на 11,5%), так и среди отдельных возрастных групп.
Собеседник агентства также уточнил, что заболеваемость детей от 0 до 2-х лет ниже пороговой величины на 2%, детей 3-6 лет — ниже на 5%, детей 7-14 лет — ниже на 27,4%, старше 15 лет — ниже пороговой величины на 27,8%. Самое время делать прививки!
По состоянию на 30 сентября в рамках Национального календаря профилактических прививок в столице привиты 463 тыс. детей и 450 тыс. взрослых.
01 октября 2014
Пришли осенние холода, а с ними — ОРВИ и грипп
Основной раздел