По данным Роспотребнадзора, в 2014 г. в Москве насчитывалось 46 зон отдыха, из них для купания были предназначены только 11. Московское управление Роспотребнадзора осуществляет надзор за всеми зонами отдыха в пределах Москвы, кроме зоны отдыха с купанием «Большой Садовый пруд», которая контролируется Межрегиональным управлением № 1 Федерального медико-биологического агентства.
«По итогам надзора за зонами отдыха в летний сезон 2014 г. и с целью подготовки к летнему сезону 2015 г. управление Роспотребнадзора по Москве предложило столичному правительству следующее: обеспечить зоны отдыха централизованным водоснабжением и канализацией, организовать работу по своевременному выявлению и прекращению функционирования «самовольно» открывающихся на территориях зон отдыха предприятий торговли и общественного питания, опасных для населения в эпидемическом плане в условиях летней жары, отсутствия необходимого технологического оборудования и гигиенических навыков», как говорится в сообщении.
Также было предложено к лету 2015 г. создать и благоустроить 3 зоны отдыха на территории Новой Москвы и провести реконструкцию зон отдыха в соответствии с потребностями населения и требованиями действующего законодательства.
07 октября 2014
Отдыхать летом в Москве станет еще приятнее
Основной раздел