Мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы поддержал идею создания портала для поиска пропавших людей.
«В Москве ежегодно пропадает около 3,5 тыс. человек. К счастью, большинство из них находятся, но поиск пропавших - это, конечно, большой стресс для их близких. Была создана информационная система поиска людей, поступающих в больницы и тех, которые не могут быть идентифицированы, не могут сообщить о себе данные, не могут довести информацию до родных и близких. Главное, чтобы эта информация попадала в поисковые системы организаций, которые занимаются этими проблемами, и была доступна для родственников. В тоже время, мы должны обеспечить защиту персональных данных», - сказал мэр
На специальном портале «Найди меня» (findme.mos.ru) в Интернете с 1 января 2015 года будет размещаться информация о гражданах, поступивших в московские больницы, личность которых неизвестна. На сайте будут сведения о внешности человека (рост, вес, примерный возраст), одежде, личных вещах, местах обнаружения и нахождения. Вся информация будет открытой для всеобщего сведения. Родственники пропавших граждан смогут просмотреть фотографии поступивших в больницы неизвестных людей.
Кроме того, информацию планируется передавать органам внутренних дел, общественным объединениям и волонтерам.
28 октября 2014
Правительство Москвы поможет разыскивать пропавших людей
Основной раздел