Портал правительства Москвы

Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта «Единой России»

Сегодня,11 сентября, открытие нового студенческого бассейна провели Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Этот бассейн сооружен в рамках инициированного партией «Единая Россия» проекта «500 бассейнов для вузов» для, Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Собянин: По проекту «Единой России» построено уже 5 студенческих бассейнов

«Строительство студенческих бассейнов представляет собой одним из наиболее крупных проектов партии «Единая Россия». В ходе реализации этой программы Москва получила уже 5 бассейнов, а. сегодня мы открываем один из них – в «Первом меде». Пользоваться новым бассейном смогут не только студенты и сотрудники вуза, но и все желающие москвичи.

Данный проект партии «Единая России» полностью отвечает современным тенденциям развития Москвы, в которой сейчас наблюдается бум популярности водных видов спорта и отдыха у воды», – сказал глава города Сергей Собянин.

Мэр подчеркнул, что, кроме хорошей учебы, студенты должны иметь и хорошую физическую подготовку. «Прекрасно, что нам в столь сжатые сроки удалось реализовать этот прекрасный проект», – подчеркнул столичный градоначальник. «В Москве активно продолжается строительства новых бассейнов, при этом каждый год мы появляются по три-четыре бассейна. И на текущий момент проводится строительство 20 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами. Кроме того, мы этим летом в столичных парках, таких как Сокольники, Парк Горького, Лужниках, ВДНХ, заработал целый ряд открытых бассейнов. Выполняется и отдельная программа сотрудничества по созданию бассейнов в наших вузах. Один из таких вузов – это Первый мед, с ним налажено активное сотрудничество, здесь мы проводим подготовку и переподготовку наших кадров», – отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Бассейн оснащен инновационной технологией водоподготовки, она позволяет обеспечить высокое качество воды, сократить до минимума расход энергии на регенерацию, уменьшитьт расход химреагентов до 35%. Проект реализуется с 2010 г. совместно с Министерством образования и науки РФ и с 2013 г. – совместно с Министерством здравоохранения РФ. За четыре года реализации проекта начато строительство бассейнов в 72 вузах России, из них 51 бассейн уже открыт и работает.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter