
Очередные акции «Проверь свое сердце» и «Проверь свое зрение» проходят с 14 по 26 ноября на ВДНХ в павильоне №5.
Обследование проводится бесплатно на современной аппаратуре и без предварительной записи. В прошлом году акцией «Проверь свое сердце» воспользовались свыше 15 тыс. человек. Такие цифры — важный показатель, ведь наиболее частой причиной смерти в России является инфаркт миокарда (60%).
Этот год проходит в нашей стране под эгидой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. «У наших людей нет приверженности к здоровому образу жизни, они мало уделяют сил и времени профилактике заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых, - комментирует руководитель лаборатории ФГБУ ГНИЦ ПМ Минздрава России Мехман Мамедов. - У нас в стране функционирует целая сеть Центров здоровья, запущена программа диспансеризации. Но все ли люди знают о них, кто приходит добровольно, чтобы узнать о своем здоровье? Большинство обращается к врачам только когда болезнь уже вступила в права».
В павильоне №5 ежедневно, с 10:00 до 17:30 можно пройти не только обследование, но и получить консультацию специалистов.