Названы победители Параспартакиады-2016 по шахматам

18:21 29.03.2016

Очередной этап программы Параспартакиады-2016 для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий завершен. Финальные соревнования по шахматам среди спортсменов с ПОДА и поражением зрения прошли 27 марта на базе Центра культуры и спорта «Измайлово».

Спорт, Параспартакиада, Итоги

За звание лучших боролись команды из 10 административных округов Москвы. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастов, как представители молодежи, так и люди старшего поколения.

Среди спортсменов с ПОДА победителем стала команда Центрального административного округа. Второе место завоевали участники из ЗАО. Бронза досталась спортсменам СВАО. Лучшими среди участников с поражением зрения стали ребята из ВАО. На втором месте команда ЮАО, на третьем – ТинАО.

Напомним, что шахматы стали пятым видом программы Параспартакиады-2016, по которому подведены итоги. Ранее уже определились победители в соревнованиях по дартс, настольному теннису, плаванию и волейболу.

Проведение очередного этапа Параспартакиады-2016 запланировано на 14 мая.