Портал правительства Москвы

Дары Армении фестиваля «Московское варенье» представлены на Сокольнической площади

Сокольники, Фестивали, Ярмарки, «Московское варенье»

Жители района Сокольники и все москвичи смогут попасть в солнечную Армению, не выезжая из столицы. Площадка «Россия – Армения» фестиваля «Московское варенье. Дары природы», открытая на Сокольнической аллеи, стала настоящим праздником для сладкоежек.

Мимо пройти просто невозможно, ведь площадку украшает символ фестиваля – большая банка варенья. Установлен яркий трёхметровый гранат. Здесь можно попробовать около 25 сортов варенья: из мяты, боярышника, цветов липы, облепихи, грецкого ореха, лепестков розы, одуванчика, кизила, лесной малины, шишек и фейхоа.

30 и 31 июля для посетителей ярмарки с 12:00 начнут работать мастер-классы. Желающие научатся расписывать деревянное украшение для кухни, создавать и декорировать бонбоньерку, а также декорировать горшочек. Гостей мероприятия научат высаживать ягоды и фрукты. «Юный садовод» проведет интерактивные занятия о плодовых и ягодных культурах.

На территории Сокольнической площади на ярмарке «Московское варенье» ровно в полдень начнутся спортивно-развлекательные мероприятия, пресс-служба ЦФКиС ВАО.

Напомним, что в Москве в ходе фестиваля на 32 площадках можно также попробовать арабские, баварские, итальянские, мексиканские и другие сладости. Праздник продлится до 7 августа.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter