
На автомобилях Центра организации дорожного движения, контролирующих и фиксирующих парковку (парконах), установят видеорегистраторы.
До конца года обновлению подвернутся более 250 машин, далее оно распространится на все 375. Так решили сделать для предотвращения спорных ситуаций на дорогах, анализа ДТП и для использования в судах при рассмотрении «дорожных» дел.
Видеорегистраторы будут установлены на лобовом стекле так, чтобы не мешать водителю, и начнут запись автоматически с запуском двигателя.
- Видео с записывающих устройств снимается в высоком разрешении. Кроме того, одно из требований к камерам — способность считывать номера в любое время суток, - подчеркнули в ЦОДД. Сейчас на парконах, курсирующих по Москве, работает система фотовидеофикасации «Паркрайт».