Импульсные светодиодные светофоры появятся на трех нерегулируемых дорожных переходах на территории ВАО к концу 2017 года, сообщает Центр организации дорожного движения.
Конкретно это переход через Щелковский путепровод к станции метро «Черкизовская», у дома 3 на 16-ой Парковой, и на Измайловском шоссе в районе 13-го дома.
Яркость их света будет меняться в зависимости от окружающего естественного освещения, то есть в темноте они будут ярче. До конца года ими оборудуют почти 80 «зебр» по всей Москве.
- Такие светофоры уже установлены на многих столичных улицах, и количество ДТП на этих участках уменьшилось. Мигание ярко-желтого света дает водителями возможность заранее увидеть впереди пешеходный переход и снизить скорость, - говорят в пресс-службе ЦОДД.