Ученики школы №1748 «Вертикаль» признаны лучшими шахматистами

17:44 14.02.2018

Юные шахматисты из Северного Измайлова продолжают побежать в шахматных турнирах. Фото с сайта школы № 1748 «Вертикаль».В начале февраля 2018 года состоялись межрайонные соревнования по шахматам, в них приняли участие юные представители ГБОУ «Школа №1748 «Вертикаль». В турнире «Пешка и ферзь» команда школы под руководством Ольги Парфеновой продемонстрировала отличную память, внимание, логику и смекалку и заслуженно заняла первое место.

Юные шахматисты в возрасте до 14 лет школы №1748 «Вертикаль» также стали участниками состязания по шахматам «Белая ладья», организованного Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Шахматной Федерацией города Москвы. На этом шахматном турнире ребята из района Северное Измайлово заняли 7 место.

Стоит отметить, что в школе №1748 «Вертикаль» шахматы пользуются большой популярностью среди представителей молодого поколения. Недавно ученики приняли участие в Семейном шахматном турнире. Команда юных шахматистов школы №1748 «Вертикаль» – четыре второклассника и один первоклассник – сражалась за первенство и в недавнем Шахматном турнире «Кубок Мастерославля». Ребята в этих соревнованиях победили и получили первый в истории «Кубок Мастерославля».