Подводный спорт: Евгений Сауров с мировым рекордом выиграл чемпионат России

15:00 23.05.2019

Подводный спорт: Евгений Сауров с мировым рекордом выиграл чемпионат РоссииАспирант Российского государственного университета физической культуры спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) на Сиреневом бульваре Евгений Сауров выиграл «золото» и установил мировой рекорд на завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России по подводному спорту. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Выступая в группе дисциплин апноэ (упражнения на задержку дыхания), Сауров стал первым на дистанции „16 раз по 50 метров“. Плавание под водой чередовалось с пассивным отдыхом в конце отрезков. Евгений преодолел дистанцию за 9 минут 21,10 секунды, на 13 секунд улучшив рекорд мира. Достижение немца Макса Пошарта держалось с июня 2017 года», — сообщает пресс-служба.

Сам чемпион отметил, что у него уже были мировые рекорды, но ставил он их в полуфиналах, а в финалах не получалось. Однако сейчас все вышло как нельзя лучше. Спортсмен, по его словам, чувствовал, что покажет высокий результат.

Сейчас Евгений Сауров готовится к чемпионату Европы, который пройдет с 17 по 24 июля. На этих соревнованиях он планирует улучшить свой же рекорд.