RSS

Городской портал госуслуг

День города – 2013: анонсы праздничных мероприятий для жителей ВАО

Подписаться на новости
22.08.2013

План основных мероприятий по подготовке и празднованию
Дня города Москвы в Восточном административном округе в 2013 году



Наименование
мероприятия

Дата и время
проведения

Место проведения
(адрес)

Ответственный орган
исполнительной власти
и другие организаторы

Центральные городские мероприятия

1

День Города в Измайловском ПКиО

«Карнавал всея Москвы»

фейерверк

7 сентября

13.00-22.00

8 сентября 13.00-19.00

7 сентября

22.00

ГАУК города Москвы «Измайловский ПКиО»

Народный проспект, д. 17

ГАУК города Москвы «Измайловский ПКиО»

2

День города в ПКиО «Сокольники»:

Московский джазовый фестиваль,

фестиваль «Игра в классики», театральный фестиваль InOut от Театра Романа Виктюка

фейерверк

7, 8 сентября

10.00-00.00

ГАУК города Москвы

ПКиО «Сокольники»

ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1

ГАУК города Москвы ПКиО «Сокольники»

3

День города в Перовском ПКиО,

фейерверк

7 сентября

12.00-22.00

ГАУК города Москвы «Перовский ПКиО»

ул. Лазо, д. 7

ГАУК города Москвы «Перовский ПКиО»

4

Фестиваль «Спасская башня»

8 сентября

12.00-13.00

ГБУК города Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба «Кусково»

ул. Юности, д. 2

Департамент культуры города Москвы, ГАУК города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

5

Финал московского фестиваля фейерверков

7 сентября

21.45-22.00

Район Измайлово, городок им. Баумана

Департамент культуры города Москвы, ГАУК города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

6

Музыка городских берегов

7 сентября

17.00-22.00

ГБУК города Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба «Кусково»

ул. Юности, д. 2

Департамент культуры города Москвы, ГАУК города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

7

Акция «Сделаем Москву парком»

7 сентября

12.00

Новокосино, ул. Суздальская, д. 18, корпус 6-7,

Новокосино, Городецкий бульвар

Департамент культуры города Москвы, ГАУК города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

8

Музыкально-театральная ретро- программа «Городские романтики»

7 сентября

12.00-20.00

8 сентября

11.00-13.00

17.00-21.00

Измайловское шоссе, д. 1

Департамент культуры города Москвы, ГАУК города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

9

Фестиваль православных хоров «Сорок сороков»

1-8 сентября

12.00-20.00

Храм пророка Божия Илии в Черкизове,
Б. Черкизовская ул., д. 17

храм в честь святого праведного Алексия Московского (Мечева),
ул. Вешняковская, вл. 16

храм в честь Живоначальной Троицы,
ул. Святоозерская, вл. 1-2

Департамент культуры города Москвы, ГАУК города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

Мероприятия, связанные с вводом в эксплуатацию новых городских объектов

10

Торжественное открытие школы № 446 после капитального ремонта, посвящённое Дню знаний и Дню города

2 сентября

Пл. Журавлёва, д. 7

управа района Соколиная гора, депутаты ВМО, ГБОУ СОШ № 446

11

Торжественное открытие ДОУ № 276

2 сентября

15-я Парковая ул., д. 22

управа района Восточное Измайлово

12

Торжественное открытие ФОК «Теннисные корты»

30 августа

10.00

Ул. Ткацкая, д. 26

управа района Соколиная Гора, подрядчик СУ № 212, управление физкультуры и спорта ВАО

Окружные мероприятия

13

Праздник «День Преображения»

19 августа

15.00-17.30

Преображенская пл. (сквер)

Приход храма Преображения Господня на Преображенской площади, префектура ВАО, управа района Преображенское

14

Окружной праздник «День хлебопека»

7, 8 сентября

10.00-18.00

ГАУК г. Москвы «ПКиО «Сокольники», Песочная аллея

ГАУК города Москвы «ПКиО «Сокольники», префектура ВАО, управа района Сокольники

15

Уличный праздник «День города» на Измайловском острове

7 сентября

14.00

Каре государева двора, Царская усадьба Измайлово, городок им. Баумана, д. 2

МГОМЗ, префектура, управа района Измайлово

16

Окружной спортивный праздник и праздник района Восточный

7 сентября

12.00

ГБУ ЦСП «Измайлово»

ул. Западная, д. 16Б

ГБУ «ЦФКиС ВАО», управа района Восточный, районные общественные организации

17

«Город Мастеров на Царской пасеке».

Ярмарка народных промыслов, ремесла, творческие мастер-классы, конкурсы, музыкальное сопровождение

1 сентября

12.00-14.00

Природно-исторический парк «Измайлово», Измайловский лесопарк, площадка у экоцентра «Царская пасека» (пос. «Измайловская пасека», д. 1)

ГПБУ «Управление ООПТ по ВАО»

18

«С Днём рождения, Москва» Концертная программа, анимационная программа для детей, выступление Театра иллюзии, катание на лошадях и пони, викторины, конкурсы, экологические мастер-классы. Интерактивная площадка «Отдыхаем всей семьей» (туристская эстафета, велогородок, игры на сплочение)

7 сентября

13.00-21.00

12.00 – 16.00

Природно-исторический парк «Измайлово», Терлецкий лесопарк, зона отдыха «Терлецкая дубрава» (Свободный просп. 2, площадка в парке, 400 м от Свободного просп., д. 9)

ГПБУ «Управление ООПТ по ВАО», управление культуры по ВАО, управа района Ивановское, ВОУО, БОУ ДДЮТЭ «Родина», ГБУ «ЦФКиС ВАО»

19

«Лучший город Земли!»

Семейная праздничная программа с играми, викторинами, весёлыми спортивными конкурсами, мастер-классами, музыкальное сопровождение

7 сентября

12.00-14.00

Природно-исторический парк «Косинский»

ул. Медведева, д. 8

ГПБУ «Управление ООПТ по ВАО»

20

Праздничный концерт, посвящённый Дню города, спортивный праздник

7 сентября

13.00-21.00

Зона отдыха «Радуга»

ул. Вешняковская, влад.16

УК по ВАО, управа района Вешняки, администрация ВМО Вешняки, ГБУ «ЦФКиС ВАО»

21

Кулинарный фестиваль

7 сентября

10.00-19.00

Семёновская пл., вл.4

Префектура, Департамент торговли и услуг города Москвы

22

Спортивный праздник «Со спортом дружить – здоровыми быть!» (эстафеты, игры, конкурсы, соревнования)

7 сентября

10.00

Байкальская, д. 28, к. 3

ВОУО Департамента образования города Москвы, ГБОУ ЦДОД «Гольяново»

23

Праздничная программа «Мой любимый район» - выступления творческих коллективов района, артистов цирка, работа ростовых кукол

7 сентября

16.00-20.00

ул. Святоозерская, вл. 15, бульвар

Управа района Косино-Ухтомский, аппарат Совета депутатов, ГБУ «Триумф»

24

Туристские слёты «Золотая осень», посвящённые Дню города. Туристский слёт для дошкольников и младших школьников «Золотая тропинка», посвящённый Дню города

10-12 сентября

14.00 – 18.00


13 сентября

09.00

Измайловский лесопарк

Полигон Лебедянского пруда (Большой Купавенский проспект)

ВОУО, ГБОУ ДДЮТЭ «Родина»

25

Праздник ко Дню города

«Мы – москвичи!»

8 сентября

11.00-13.00

ул. 1-я Владимирская, д. 20

ВОУО, ГБОУ ДТДиМ «Восточный»

26

Праздничная программа «Время московское»

8 сентября

12.00-15.00

5-я Парковая ул., д. 60

ВОУО, ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева, южный вход

27

«Здоровое поколение»
Показательные выступления участников группы тхэквондо

7 сентября

15.30

ГБУК г. Москвы «ДК «Перово»

Мартеновская ул., д. 7

УК по ВАО, ГБУК г. Москвы «ДК «Перово»

28

Познавательно-развлекательная интерактивная программа «С днём рожденья, Москва!», для детей ожогового отделения детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского

6 сентября

11.30

Шмитовский проезд, д. 29

УК по ВАО, ГБУК г. Москвы «ДК «Перово»

29

Спортивный праздник, посвящённый Дню Города

7 сентября

12.00

шоссе Энтузиастов, д. 33 стадион «Авангард»

ГБУ «ЦФКиС ВАО»

30

Благотворительная акция «Возвращение народной игрушки»

1-15 сентября

ул. 1-я Пугачевская, д. 17

Музей народной игрушки

Общество любителей народного искусства «Традиция»

31

«В каждом сердце ты, моя Москва!».
Праздничная концертная программа «Народного коллектива» - хора «Терлецкая дубрава».

8 сентября

16.00

ГБУК г. Москвы «ДК «Перово»

Мартеновская ул., д.7

УК по ВАО, ГБУК г. Москвы «ДК «Перово»

32

«С днём рождения, город мой!»
Концертно-развлекательная программа

8 сентября

11.00–14.00

ГБУК г. Москвы «Клуб «Лицей»

ул. Николая Химушина, дом 17, корпус 3

УК по ВАО, Клуб «Лицей»

33

«Москва и москвичи».
Праздничная программа, посвящённая Дню города на открытой площадке перед зданием библиотеки с участием литературных, театральных, музыкальных молодежных коллективов района. Награждение читателей. Литературные викторины для детей и взрослых

7 сентября

12.00

ГБУК г. Москвы «ЦБС № 4 ВАО»
Центральная библиотека № 102 им. М.Ю. Лермонтова,
ул. Барболина, д. 6

УК по ВАО, Центральная библиотека №102 им. М.Ю. Лермонтова

Киреева Г.А.
8-499-748-07-30

34

Праздничная программа на Измайловском острове:
- исторический турнир «Прекрасный город златоглавый»;
- фотоколлаж «Не такие, как все…» (архитектура Москвы);
- акции «Запишись в библиотеку!»

7 сентября
12.00

ГБУК г. Москвы
«ЦБС № 2 «Измайлово»
Библиотека № 121
Измайловский проезд, д. 4

УК по ВАО, Библиотека № 121

35

Концерт эстрадной и джазовой музыки «Дорогие мои москвичи»

7 сентября

15.00

ул. Русаковская, д. 23А

УК по ВАО, ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. П.И. Юргенсона»

36

Праздничная концертная программа «Я каждый миг, любя, благословляю…»

8 сентября 17.00

Открытая сцена

ул. Вешняковская, д. 12/Д-Г

УК по ВАО

37

Турнир дворовых команд по мини-футболу, посвящённый Дню города

7 сентября

12.00

пос. Акулово, д. 27

ГБУ «ЦФКиС ВАО», ФОК «Акулово»

38

День открытых дверей. Сдача нормативов «Московский спортсмен» на воде, посвящённая Дню Города

7 сентября

11.00

ССОК «Новое поколение Вешняки»

ул. Новокосинская, д. 12Б

ГБУ «ЦФКиС ВАО», ССОК «Новое поколение Вешняки»

Районные мероприятия

Богородское

39

Фитнес-зарядка – спортивное мероприятие для жителей района Богородское

7 сентября

12.00-13.00

ул. Ивантеевская, д. 13

«Синичкин сквер»

Администрация МО Богородское

40

«Москва Златоглавая» - праздничное мероприятие для жителей района Богородское

7 сентября

13.00-16.00

ул. Ивантеевская, д. 13

«Синичкин сквер»

Администрация МО Богородское, МБУ «СДЦ Вешняки»

41

Праздник улицы

24 сентября

11.00-14.00

ул. Ивантеевская, д. 13

«Синичкин сквер»

Управа района и администрация МО Богородское

42

Проведение гастрономического фестиваля «Вкусный город», мастер-класс по приготовлению пиццы

7 сентября

бульвар Рокоссовского, д. 15, стр. 1

Управа района, «РБ Комбинат питания»

Вешняки

43

Праздничный обед для льготной категории жителей района

16 сентября

13.00-16.00

ООО «БЭСТ»

ул. Вешняковская, д. 39Б, стр. 1

Управа района Вешняки

44

Фитнес-зарядка, соревнования и интерактивные показательные выступления, конкурс рисунка на асфальте «Мой город самый лучший на земле»

7 сентября

14.00

Зона отдыха прудов «Радуга»

ул. Вешняковская, вл. 16

Администрация МО Вешняки, МБУ «СДЦ Вешняки»

45

Турнир по стрит-болу

7 сентября 14.00

Баскетбольная площадка в зоне отдыха прудов Радуга

ул. Вешняковская, вл. 16

Администрация МО Вешняки, МБУ «СДЦ Вешняки»

Восточное Измайлово

46

Праздничное культурно-массовое мероприятие для жителей района, спортивные забавы

7 сентября

12.00

Зона отдыха «Измайловский проспект, между 11-й и 12-й Парковой улицами

Администрация МО Восточное Измайлово, управа района Восточное Измайлово, МБУ СДЦ «Восточное Измайлово»

47

Открытие новой экспозиции выставки под открытым небом «Родные просторы»

5 сентября

12.00

Измайловский бульвар «Вернисаж», между 15-й и 13-й Парковой улицами

Управа района Восточное Измайлово

48

Спортивно-туристические слеты «Золотая осень - 2013»

6 сентября

08.00

Измайловский лесопарк

ЦО № 1811 «Измайлово»

49

Благотворительные обеды для ветеранов района и льготников

7 сентября

ЭТК № 22

Предприятия ПРиУ

Управа района Восточное Измайлово

50

Поздравления на дому лежачих и одиноких граждан

1–8 сентября

по месту жительства

Управа района Восточное Измайлово, ЦСО № 13

Восточный

51

Спортивный праздник во дворе, анимационная программа

8 сентября

12.00

Школьный стадион

ул. Главная, д. 9А

Управа района Восточный

52

Развлекательная программа для детей

8 сентября

12.00

п. Акулово (баскетбольная площадка)

Управа района Восточный

53

Праздничное досуговое мероприятие «День района Восточный»

21 сентября

16.00-21.00

п. Акулово, д. 2 (прилегающая территория)

Муниципалитет района Восточный

54

Спортивный праздник, посвящённый Дню Города и Дню ВМО Восточное в городе Москве

сентябрь

Школьный стадион

ул. Главная, д. 9А (м/ш стадион СОШ № 1021, п. Акулово, д. 4)

Муниципалитет района Восточный

Гольяново

55

Традиционное праздничное культурно-массовое и спортивное мероприятие «Моё Гольяново» (в т.ч. соревнования по судомодельному спорту, выставка-ярмарка «Город мастеров в Гольяново»

7 сентября

15.00-21.00

Алтайская ул., вл. 4, территория Гольяновского парка, ПК № 11

Управа района Гольяново, ГБУ «КС «Форвард»

56

Турнир по футболу

9,10,12,13 сентября

15.00

Школьные стадионы ГБОУ СОШ района Гольяново

Управа района Гольяново

Ивановское

57

Торжественная встреча главы управы и председателя Совета депутатов с активом района

7 сентября

17.00

Свободный проспект, д. 2

Управа района Ивановское

58

Досуговое мероприятие «Калейдоскоп увлечений»

6 сентября

15.00

Спортплощадка

ул. Чечулина, д. 10

Управа района Ивановское

ГУ ЦКС «Южное Измайлово»

59

Досуговое мероприятие «Любимый наш район»

10 сентября

13.00

Спортплощадка

ул. Челябинская. д. 29

Управа района Ивановское

60

Соревнования по дартс «Выходи во двор, поиграем»

21 сентября 18.00

ш. Энтузиастов, д. 98, к. 6

Управа района Ивановское

61

Турнир по боевым искусствам

22 сентября

10.00

ш. Энтузиастов, д. 98А

Управа района Ивановское, АНО РС ДЮКБИ

62

Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады «Выходи во двор, поиграем»

28 сентября

13.00

Спортплощадка

ул. Сталеваров, д. 4, к. 4

Управа района Ивановское

63

Соревнования по бегу «Осенний кросс» в рамках спартакиады среди семейных команд

28 сентября

10.00

Зона отдыха «Терлецкая дубрава»

Свободный просп., д. 2

Управа района Ивановское

64

Досуговое мероприятие «Ивановское – ты в сердце моём!»

12 сентября

13.00

Спортплощадка

ул. Сталеваров, д. 4, к. 4

Управа района Ивановское

65

Досуговое мероприятие «С днём рождения, Ивановское!»

17 сентября

13.00

Спортплощадка

ул. Сталеваров, д. 26, к. 2

Управа района Ивановское, ГУ ЦКС «Южное Измайлово»

66

Досуговое мероприятие «Дети - будущее Ивановского!»

19 сентября

13.00

Спортплощадка

ул. Чечулина, д. 10

Управа района Ивановское

67

Велогородок, туристские мастер-классы

8 сентября

12.00 – 16.00

Ул. Челябинская, д.9

ул. Челябинская, д.5-б

ВОУОГБОУ ДДЮТЭ «Родина»

68

Организация ярмарки выходного дня, предоставление скидок участникам и ветеранам ВОВ, концертная программа

7,8 сентября

Ул. Молостовых, д. 13

ул. Челябинская, д. 15

Управа района Ивановское

Измайлово

69

Районный праздник «Измайлово - наша гордость»

1 сентября

14.00

9-я Парковая ул., д. 1

детская площадка «Корабль»

Управа района Измайлово

ГБУ «ЦКС «Измайлово»

70

Районный турнир по мини-хоккею на траве в рамках программы «Наш дом Измайлово, дом моей семьи»

10 сентября

17.00

Измайловский бульвар, стр. 31А, спортивная площадка

ГБУ «ЦКС «Измайлово»

71

Выдача праздничных продуктовых наборов общественным организациям района Измайлово

2 сентября

5-я Парковая ул., д. 16 управа района Измайлово

Управа района Измайлово

72

Районный турнир по флорболу в рамках программы «Наш дом Измайлово, дом моей семьи»

11 сентября

17.00

Измайловский проезд, д. 5, к. 2

спортивная площадка

ГБУ «ЦКС «Измайлово»

73

День открытых дверей в рамках программы «Наш дом Измайлово, дом моей семьи»

27 августа

17.00

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати