Галина Дронова из колледжа Северного Измайлова победила на WorldSkills Juniors

10:58 09.09.2019

Галина Дронова из колледжа Северного Измайлова победила на WorldSkills JuniorsСтудентка технологического колледжа № 24 Северного Измайлова Галина Дронова, обучающаяся по специальности «Технология эстетических услуг», завоевала медальон в WorldSkills Juniors на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan, прошедшем в Казани. Об этом сообщили в учебном заведении.

— Галина Дронова стала лучшей в юниорской линейке соревнований, проходившей параллельно с основными состязаниями мирового чемпионата, — рассказали в колледже. Соревнования по профессиональному мастерству среди юниоров проводились по 13 компетенциям, в них приняли участие 13 стран. Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, обеспечив себе второе место в общем медальном зачете.

Напомним, ранее Галина Дронова заняла первое место по компетенции «Парикмахерское искусство» на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA, прошедшем также в Казани.