RSS

Городской портал госуслуг

КАКИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ НЕ ТРЕБУЮТ СОГЛАСОВАНИЯ?

10:55 23.03.2018

Ответ на этот вопрос только один: любая перепланировка требует соответствующего утверждения.

Работы при ремонте, которые не требуют согласования, не относятся к перепланировке. В основном, это отделочные работы, такие как смена обоев, замена финишного покрытия полов и т.д., а также установка наружного блока кондиционера и остекление балкона.

"Что является перепланировкой квартиры?" - Если сказать кратко, то любые работы по ремонту, которые изменяют конструкции, отмеченные на планах БТИ, требуют согласования перепланировки квартиры. Некоторые работы надо согласовывать по проекту перепланировки (они перечислены в пунктах 2 и 3 Прил. №1 к Постановлению Правительства Москвы №508), а некоторые (самые простые) можно и по эскизу.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати