Адам Баркинхоев победил в чемпионате России по армрестлингу

12:27 20.03.2020
Адам Баркинхоев победил в чемпионате России по армрестлингу.jpegСтудент четвёртого курса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) Адам Баркинхоев занял первое место в XXIX чемпионате России по армрестлингу. В состязаниях, которые прошли в Пензе, участвовали 580 человек из 52 субъектов России. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В весовой категории 100 кг, где выступал Адам Баркинхоев, заявилось порядка 40 человек, среди них было много спортсменов с солидным международным опытом, в том числе многократные чемпионы мира. Турнир проводился по системе с выбыванием после двух поражений.

— У меня было семь поединков, я их все легко выиграл, в одно касание, -рассказал Баркинхоев. — Подготовился хорошо. Кстати, у себя в комнате в общежитии — я сам себе тренер. У меня свои штанги, гантели.

В финале соперник у меня был опытный — он 13 лет в этом виде спорта, а я два года занимаюсь. Но я стал первым.

Призеров чемпионата России наградили медалями, дипломами Министерства спорта России и Федерации армрестлинга России.