Измайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово».
Проведенной проверкой установлено, что 14.04.2015 в ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово» поступило обращение от Соколова Владимира Михайловича, которое зарегистрировано в этот же день, то есть 14.04.2015.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 12 Федерального закона ответ на обращение Соколова В.М. должностным лицом заместителем руководителя по благоустройству и содержанию дворовых территорий ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово» - Касабовым А.А., до настоящего момента не дан, срок рассмотрения обращения не продлевался, промежуточный ответ не давался.
Аналогичные нарушения выявлены при рассмотрении обращений 25 граждан и юридических лиц.
По факту выявленных нарушений, Измайловским межрайонный прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, мировым судьей судебного участка № 304 района Восточное Измайлово г. Москвы ответственные 3 должностных лиц привлечены к административной ответственности и им назначен административный штраф в размере 5 000 рублей каждому. В настоящее время штрафы оплачены
Также межрайонным прокурором в адрес руководителя ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.